您所在的位置: 东南网 > 福建卫生计生新闻网> 服务之窗> 网友信箱 > 正文

专科生定向问题咨询

usa.fjsen.com 2017-01-17 17:13:30   来源:    我来说两句

信件类型:咨询

信件标题:专科生定向问题

信件内容:

2013我与卫生院签订就业协议,当初他跟我说好,毕业后过来工作,后来又过来签订了一个聘用合同,那么现在有俩份,主要是以哪一份为主。当初说好的如果不想在我们这里工作可以随时协商解约。可是现在我在试用期间,由于种种问题。我想要和医院解约,但是医院的院长推给局长,局长推给县长,我就是一个小人物。怎么可能见到县长,而且当初签订协议的时候,他明明白白的跟我们说了,可以解除合同关系,现在却不行。一个个推给一个个,我都快得抑郁症,这个已经导致我长期没办法安稳睡觉,导致我心理压力过大,因为这件事我不知道怎么做,没有文件给说明,现在领导做的跟之前我们签订合同做的已经不一样了。完完全全的背道而驰了。如果当初说不能解约那么就不要口头承诺,

来信时间:2017-01-15

回复内容:请询泉州市卫计委。

受理部门:科技教育处

回复时间:2017-01-16

相关新闻
相关评论
更多>>资讯要闻
更多>>本委动态
更多>>通知公告
更多>>地市动态